Страховая компания требует доплату за ремонт машины - что делать в такой ситуации?
Мой брат попал в аварию, его признали потерпевший стороной, и страховая компания взялась компенсировать затраты на ремонт. Она направила его в заранее выбранную ей мастерскую. Сегодня он туда приехал, и в мастерской ему сообщили, что нужно доплатить 17 тыс., якобы им не хватает на ремонт и они не рассчитали сразу, что нужно будет ещё покрасить крылья машины. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Страховая компания должна была полностью покрыть расходы на ремонт. Брат отказался доплачивать, и сейчас его направили в другую автомастерскую, не знаем, что будет там...
Подскажите, что делать в таких ситуациях?
Спасибо!
Здравствуйте, как автоюрист поясню, что СК не права, она не имеет права требовать доплату, но такие споры, к сожалению не редкость, Вам необходимо подать претензию в СК о незаконности действий и выбрать форму возмещения убытков в виде выплаты. Пока не отремонтировали авто рекомендую провести независимую экспертизу, так как страховые всегда занижают размер ущерба, если что обращайтесь.