Опасность утечки паспортных данных - что делать, если вы стали жертвой мошенников?
2 дня назад оставляла заявку на получение карт тинькофф, спустя некоторое время мне перезвонили и спросили паспортные данные. Я им продиктовала серию и номер нового и старого паспорта. Потом звонок прервался и они на связь не выходят. Скажите пожалуйста, если эти данные попали к мошенникам, могут ли они воспользоваться паспортными данными, не имея самого паспорта? Оформить кредит или микрозайм например?
Просто по номеру паспорта кредиты не выдаются, но рекомендую следить за своей кредитной историей.
Да, конечно, риск всегда есть.