Спор о протекающем радиаторе отопления в квартире, поставленной для переселения жильцов из аварийного жилья
Нами был исполнен контракт на поставку квартиры для переселения жильцов из аварийного жилья. Нами был сделан ремонт, а также замена радиатора отопления. Сдали квартиру перед отопительным сезоном. Спустя 3 месяца нам позвонили и сообщили, что протекает радиатор отопления. Последствия такие что надо по новой делать ремонт, заказчик на этом настаивает. В контракте прописан гарантийный срок на инженерное оборудование три года. Радиатор отопления мы готовы поменять (хотя был произведен ремонт УК), но делать ремонт во всей квартире мы не готовы. Получается за квартирой ни кто не следил, как дали отопление три месяца подтекал радиатор, а мы должны исправлять последствия. Правомерны ли требования заказчика? Как поступать в данной ситуации?
Лучший ответ
По телефонному звонку такие вопросы не решаются, кроме этого, если радиатор потек, а он был установлен новый, то возможно это заводской брак и отвечать за убытки не Ваши проблемы.
Спасибо, что проконсультировали!