Как возмещать проценты по расписке после вынесения решения суда

Гр-ин дал взаймы денег по расписке, с выплатой 10 процентов за каждый месяц от суммы долга. Т. к. должник долг не отдал, гр-ин подал в суд иск. Суд удовлетворил иск и взыскал с должника сумму долга и проценты за пользование деньгами. Более года должник уклоняется от исполнения решения суда, игнорирует требования пристава.

Можно ли гр-ну подать иск в суд чтобы, чтобы взыскать с должника проценты указанные в расписке за весь период с момента уклонения должника от погашения долга после вынесения решения суда.

Лучший ответ

Уважаемый Александр!

вы вправе подать на основании ст.208 и 434 ГПК РФ-об индексации присужденной суммы.