Кредиторы и должники - правообладатели могут звонить работодателям и уволить военнослужащих?
Скажите пожалуйста. Могут ли МФО и коллекторы звонить должнику на службу, его командиру, замполиту. И могут ли уволить военнослужащего со службы за долги?
Здравствуйте Александр Николаевич! Распространение информации о задолженности по месту работы должника запрещено 230-ФЗ.
Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.
Добрый день,
Звонить могут. Запрета законодательного не стоит. Это право, так же, как право другого лица отвечать или нет.
За долги уволить не могу, с подобной формулировкой имеется в виду. Такого основания законом не предусмотрено.