Мне производиться ли какой-то возврат денежных средств при покупке частного дома в сельской местности. Просто слышал об этом.

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете получить имущественный налоговый вычет в сумме до 2 000 000 рублей. То есть если вы платите НДФЛ, то можете уменьшить налоговую базу (сумму дохода с которого платится налог) на 2 млн. рублей.

Здравствуйте!

Любой человек, который платит налоги, вправе при покупке недвижимости (в частности, дома с земельным участком) вернуть себе 13% от понесенных расходов, но не более чем с 2 млн. руб. (то есть можно вернуть до 260 тыс. руб.) - ст.220 НК РФ.