Можно ли в уставной капитал ООО вместо денег внести долю в частном доме и земельный участок?
Передача земельного участка в качестве вклада в уставной капитал (УК) возможна, если для этого нет ограничений, установленных законом и учредительными (уставными) документами юридического лица.
Долевая собственность без обременений не выделена в натуре. Дом такой же. только землю можно или дом тоже можно?
И дом тоже можно внести. Только какой в этом смысл.
Здравствуйте Денис
Вам ответили, что если учредительными документами предусмотрена возможность внесения в уставный капитал имуществом, стало быть можно.
Смысл в том, чтобы не быть похожим на фирму однодневку и расположить к своей фирме клиента. Повысить статус фирмы и возможности получения кредита или оборудования в лизинг.
Здравствуйте, Денис!
Смысл в этом есть. Вносить имущество вместо денег не запрешено.