Я хочу добровольно отказаться от алиментов, каким способом это можно сделать?
Либо не получать решение суда по алиментам или исполнительный документ (лист, приказ).
А имеющийся испол_документ вправе отозвать от приставов или с места работы алиментщика и держать у себя.
Добрый день!
Вы не можете отказаться по закону от алиментов на ребенка.
Но вы можете заключить соглашение с отцом ребенка.
Просто не взыскивайте их и всё. Если взыскали, то отзовите исп. документ и ждите, когда вас мужчина окончательно обманет.
Изучите - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).