Развод и ипотека - что будет с долгами бывшего мужа?
Добрый день, если супруг выйдет с иском о признании долгов совместно нажитыми, но он должен будет доказать, что они брались на нужды семьи.
Здравствуйте Лена
Если кредиты взяты в период брака, соответственно возможно разделить долг по этим кредитам, повлияет этот долг на вашу ипотеку или нет, неизвестно.
Могут, такая вероятность имеется, если докажут, что кредиты брались в интересах семьи.
Добрый день! Все кредиты, в том числе и имущество, если нет возращений у супругов, делятся пополам (даже, если оформлено на 1). Если же Вы собираетесь приобретать квартиру в ипотеку, а это означает, что квартира, пока Вы не выплатите основной долг, принадлежит банку. Арест накладывать не на что, имущество не Ваше. В случае, если Вы выплатите долг перед банком за квартиру, Вам на руки отдадут закладную, тогда другой вопрос уже.