Кто несет ответственность за оплату счета за утечку воды в частном секторе?

• г. Ханты-Мансийск

Кто должен оплатить счет за утечку воды 70 000 рублей из за ремонта крана водопровода в частном секторе, если вода была на порыве произошедшей на вентиле отвода в дом от магистральной трубы в уличном колодце?

Ответы на вопрос (1):

Вообще-возмещает виновник и поэтому нужно устанавливать причину на основании которой произошел прорыв.