Как оформить гражданство для несовершеннолетних детей при наличии просроченных миграционных документов - опыт Ольги.

• г. Москва

Меня зовут Ольга. Я получила ВНЖ. Собираюсь подавать на гражданство РФ. У меня два несовершеннолетних ребёнка. Их миграционки просрочены. Что делать? Подавать на ВНЖ для детей или оформлять вместе с ними гражданство? Какие действия я должна предпринять и какие документы подготовить? Могут ли мои дети получить гражданство через бабушку, она уже получила гражданство России? Заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

Вы подаёте свои документы и документы детей на получение гражданства, если Вам паспорт дают то в свидетельствах о рождении детей поставят штамп, что их признали гражданами РФ, на основании чего, в 14 лет им дадут паспорта.