LSN Messenger
Владивосток, 14.02.2021, 03:10

Военнослужащий планирует подать на ЖКХ восточного региона и узнать учётную норму жилья.

Вопрос №18222918 из г. Владивосток
опубликован 14.02.2021, 03:10
Я военнослужащий хочу подать документы в восток регион жильё, чтобы признали меня нуждающим. Нас в семье 5 человек квартира 60 кв. м. Какая учётная норма жилья по прим. Краю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Учетная норма жилой площади во Владивостоке 13 кв.м. на одного человека, данная норма устанавливается отдельно в каждом населенном пункте, она может отличаться друг от друга.

См.

ДУМА ГОРОДА ВЛАДИВОСТОКА

Р Е Ш Е Н И Е

29.09.2005 N 94

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ НОРМЫ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ И УЧЕТНОЙ НОРМЫ ПЛОЩАДИ

ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ В ГОРОДЕ ВЛАДИВОСТОКЕ

(В редакции Муниципального правового акта г. Владивостока

от 09.04.2010 г. N 220-мпа)

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации,

Федеральным законом "Об общих принципах организации местного

самоуправления в Российской Федерации", Уставом города Владивостока, в

целях осуществления гражданами права на жилище Дума города

Владивостока

РЕШИЛА:

1. Установить в городе Владивостоке норму предоставления жилого

помещения по договору социального найма в размере не ниже 15 кв. м и

не выше 18 кв. м общей площади на одного человека на основании

статистических данных, опубликованных в официальном издании

территориального органа Федеральной службы государственной статистики

по Приморскому краю "Владивосток в цифрах" за 2005 год.

2. Установить в городе Владивостоке учетную норму для постановки

на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в размере 13 кв. м

общей площади на одного человека.

Установить в городе Владивостоке учетную норму для постановки на

учет категорий граждан, указанных в подпункте 2 пункта 3 статьи 23.2

Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", в качестве

нуждающихся в жилых помещениях в размере 36 кв. м общей площади на

одного человека. (Дополнен - Муниципальный правовой акт г.

Владивостока от 09.04.2010 г. N 220-мпа)

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на

постоянную комиссию по социальной политике Думы города Владивостока

(Приходько).

4. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального

опубликования.

Председатель Думы В.В. Субботин.

14.02.2021, 06:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо!!!!!

У меня 20 лет календарной выслуги, хочу чтобы признали меня нуждающим в жильём и получить компенсацию. Могут восток регион жильё мне отказать, в семье 5 человек 60 кв. м.сылаясь на то что квадратура на момент службы позволяет. Хочу остаться в приморье.

14.02.2021, 08:40

Если Вы проживаете в служебном жилье и заключили первый контракт не ранее 1998 г., то данное обстоятельство не является препятствием для признания Вас нуждающимся в постоянном жилье, поскольку служебное жилье предоставляется только на период военной службы.

14.02.2021, 09:12

Квартира муниципальня относиться к городу.

14.02.2021, 09:14

Если Вами будет оформлено обязательство о сдаче данного жилого помещения после обеспечения постоянным жильем, то Вас обязаны принять на учёт нуждающихся в жилье.

14.02.2021, 09:17