Исполнительный лист неэффективен - как долго ждать выплаты от УК?
Прошло 3 месяца после того как исполнительный лист был отдан судебным приставам, теперь пристав который занимается моим исполнительным производством говорит что нет у компании средств на счету, я истец (физ. лицо) а ответчик (УК) юр. лицо у которой в управлении более 40 домов должны они мне 18 тыс. руб. сколько мне ждать пока пристав выполнит свою работу.
Напишите жалобу на пристава. Денежные средства поступают на счёт УК, соответственно исполнительный документ не направлялся в банк по месту ведения счета.
Добрый день.
Если имущества у организации нет - ничего взыскать не удастся. Но пристава нужно проверить. Для этого надо подать ходатайство, ознакомиться с делом и увидеть, какие действия он совершал: был ли розыск имущества, счетов.
Можно подать заявление - затребовать информацию о ходе исполнительного производства. Образец готов выслать.