Я сделал две прививки от КОВИД, как получить справку на портале Госуслуг?
Здравствуйте!
Вы можете получить сертификат о прививке в личном кабинете на сайте гос. услуг.
Тем, кто уже получил прививку, приходит ссылка на «дневник вакцинации». После заполнения формы раздел становится доступным. Через него же поступит и напоминание о необходимости получения второй дозы. После того как будет сделана повторная прививка, появится сгенерированный QR-код. При наведении на него мобильного устройства с программой считывания открывается сертификат, подтверждающий вакцинацию. Его можно распечатать или предъявлять прямо в приложении.