Возможность обжалования дарения квартиры и меры предотвращения
Взрослой дочери, с согласия жены, была подарена квартира. После моего развода с женой дочь хочет снова подарить квартиру мне (отцу).
ВОПРОСЫ:
1) Может ли жена, в таком случае, подав иск в суд, признать дарение квартиры дочери недействительным и разделить квартиру как совместно нажитое имущество?
2) Что необходимо предпринять, чтобы этого не произошло?
. Нет , не может.Ничего не предпринимать . Квартира уже не подлежит разделу.между супругами
Уточнение: С момента дарения дочери квартиры прошло несколько месяцев.
Не признают ли договор дарения недействительным?
Нет оснований для признания договора недействительным. если было согласие жены.