Как бороться за право жить в дядиной квартире без прописки перед агрессивным племянником жены дяди.
Претендовать в первую очередь на жилье может супруга, потом дети дяди (если есть), потом родители, а потом остальные родственники. Другими словами, если супруга дяди не имеет оформленное право собственности на долю этого жилья, например, когда супруги оформляют собственность в долях на каждого супруга, либо, если она не вступала в наследство на жилье (или на долю жилья), то право на жилье переходит к следующему в очереди (смотрите выше). Если супруга дяди вступила в право собственности на жилье, то она может впускать туда жить кого хочет.
Вы не имеете право претендовать на это жилье. Собственник ваш дядя, а не вы.
Алена,
Если это дядина квартира, ни Вы, ни племянник супруги дяди не можете претендовать на эту квартиру. И можете проживать в ней только с согласия собственника.
Этот вопрос и задайте дяде.
А так никаких у Вас прав на жильё нет.