Как продать квартиру, купленную за материнский капитал и ипотеку, и вернуть деньги?
Хочу купить квартиру за маткапитал (дешевле чем она брала в ипотеку, и купить только за маткапитал) которая взята у человека в ипотеку, и туда тоже вложила она маткапитал, можно ли продать такую квартиру и получит ли она обратно материнский капитал своих детей и проценты оплаченные за эту квартиру? Спасибо большое.
Лучший ответ
Поскольку квартира покупалась с использованием средств материнского капитала, то должны быть выделены доли детЯм, без разрешения опеки она не имеет право это сделать. Во-вторых, квартира в ипотеке, собственником является банк, без него нельзя провести никакую сделку.