Какие надо документы собрать чтоб получить квоту на ЭКО по ОМС.
Добрый день, Нина!
Постановлению Правительства России №1074.
В нем перечислены диагнозы, ввиду которых граждане РФ могут получить квоту на ЭКО по ОМС. В 2021 году они следующие:
Справки о результатах анализов и обследований.
Выписка специалиста с диагнозом.
Направление на ЭКО, заверенное главным врачом клиники.
Заявление, заполненное пациентом.
СНИЛС супругов (оригинал+копии).
Паспорта супругов (копии).
В качестве подтверждения, что все необходимые документы собраны и приняты к рассмотрению, пациент получает порядковый номер очереди и шифр, которые нужны для отслеживания позиции на сайте Минздрава в специальном реестре ЭКО.