Могу ли я пройти повышение квалификации за полгода до окончанич срока действия удостоверения?
Лидия, да, можно. Главное, чтобы документы были поданы в срок не позднее 30 дней, поэтому можно и раньше подать и пройти повышение квалификации.
В соответствии с п.п. 11-13 Постановления Правительства для продления срока действия удостоверения не менее чем за 30 дней до окончания срока его действия гражданин либо руководитель или уполномоченный представитель охранной организации представляют в орган внутренних дел по месту жительства либо по месту нахождения охранной организации.