Применимы ли изменения, внесенные 23.11.2020 N 374-ФЗ, к регистрации права собственности в 2017 году?
ДДУ и акт приема-передачи от 2015 года с полными расчетами по Договору. Регистрация прав собственности декабрь 2017 года. Применимы ли изменения внесённые 23.11.2020 N 374-ФЗ к моей ситуации? Или только с 2019 года?
Лучший ответ
Действие положений статьи 217.1 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) распространяется на доходы физических лиц, полученные начиная с налогового периода 2019 года.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Гражданский кодекс РФ не имеет обратной силы, о чем прямо указано в п. 1 ст. 4 ГК РФ, в соответствии с которым акты гражданского законодательства не имеют обратной силы и применяются к отношениям, возникшим после введения их в действие.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.