Краснодар, 13.02.2021, 09:01

СКАЖИТЕ пожалуйста в Росреестр можно лично подавать постановление суда о снятии ограничений с недвижимости?

Вопрос №18224822 из г. Краснодар
опубликован 13.02.2021, 09:01
СКАЖИТЕ пожалуйста в Росреестр можно лично подавать постановление суда о снятии ограничений с недвижимости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина

Именно так и следует сделать, направьте в Росреестр (через МФЦ) ,постановление с заявлением о снятии ограничений.

13.02.2021, 09:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, можете.

Но в целях устранения сомнений в подлинности представленного заинтересованным лицом постановления Росреестр может направить запрос судебному приставу-исполнителю о предоставлении копии данного постановления.

Согласно Федеральному закону «О государственной регистрации недвижимости» суд или уполномоченный орган, наложившие арест на недвижимое имущество или установившие запрет на совершение определенных действий с недвижимым имуществом, направляют в орган регистрации прав заверенную копию акта о снятии ареста или запрета.

Кроме того, согласно Соглашению о взаимодействии между Федеральной службой судебных приставов и Росреестром также предусмотрено, что копии постановления об отмене ареста имущества должника в форме бумажного документа могут быть представлены в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав, непосредственно судебным приставом-исполнителем, его вынесшим, либо направлены судебным приставом-исполнителем почтовой связью.

13.02.2021, 09:03

А в электронном виде можно подать?

13.02.2021, 09:07

Ну да, можете направить через портал госуслуг.

13.02.2021, 09:10