Является пособие по старости доходом?
Анатолий, доходом является абсолютно все, что получает человек.
Об этом четко подтверждено в законе.
Основание:
"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 23.11.2020) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2021)
1. В соответствии с настоящим Кодексом доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме, учитываемая в случае возможности ее оценки и в той мере, в которой такую выгоду можно оценить, и определяемая в соответствии с главами "Налог на доходы физических лиц", "Налог на прибыль организаций" настоящего Кодекса.
Здравствуйте Анатолий
На мой взгляд, в любом случае это именно доход.