Если ребенку до 01 10.2021 года исполняется 18 лет будет ли ему продлена групп инвалидности автоматически.

• г. Ростов-на-Дону

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно Порядку и Правилам признания лица инвалидом как раз с 18 лет проводится перевод со статуса "инвалид с детства" на конкретную группу инвалидности. У Вас, конечно, случай неоднозначный, т. к. действительно в связи с пандемией коронавируса переосвидетельствования перенесены на конец этого года. Но для первичных освидетельствований такого переноса не было. Вам лучше связаться с Вашей комиссией МСЭ и разрешить эту ситуацию по договорённости. Здесь явный пробел в правовых нормах.

Здравствуйте.

Автоматически инвалидность продляется только до 1 марта.