Муж умер в 2021 году, пенсионер МВД, мне до пенсии три года, могу ли я получать пенсию мужа, отказавшись от своей?

Лучший ответ

Если Вы на момент смерти супруга находились на его иждивении, то можете с 55 лет получать пенсию по случаю потери кормильца. Нужно обратиться в пенсионный отдел УВД города. С пенсионного возраста можно перейти на 40 пр. от пенсии супруга. Будут отказывать, обращайтесь к юристам.

Спасибо

Здравствуйте.

Можете, если находились на иждивении мужа и Ваша пенсия была значительно меньше.

Спасибо