Могут ли коллекторы взыскать долг после 8-10 лет - мой опыт с коллекторским агентством без лицензии
Здравствуйте.
Могут подать в суд в любое время. Срок исковой давности автоматически не применяется. Вам необходимо будет заявить об этом в суде, ст.199 ГК РФ.
Подать в суд они могут. В таком случае вам следует заявить в суде о пропуске исковой давности.
Если приказ Вы отменили, теперь взыскатель может обратиться в суд с исковым заявлением, в этом случае Вам следует в суде заявить об истечении срока исковой давности ст.196;200 ГК РФ и в удовлетворении иска должны отказать.
Тот момент, что
1.Кредит брался 8-10 лет назад не учитывается?
2.На момент подачи на меня заявления о взыскании денежных средств, данную коллекторскую организацию лишили лицензии, но все равно они рожали на меня в суд, этот момент не расценивается с их стороны как мошенничество?
Заявите исковую давность и все будет хорошо.