Дело возвращено в кассацию - Как будет компенсированы судебные расходы?

В 3 месячный срок подал заявление на компенсацию судебных расходов. В этот момент дело забрали в кассацию. Заявление не рассмотрели. Определение кассационное и дело возвращается обратно. У меня появились расходы на кассационную инстанцию. Мне дополнить ранее поданное заявление на судебные расходы или так как срок 3 после вступления решения прошел, то только по ст.15 гк рф отдельно иск подавать? Спасибо.
Лучший ответ

В зале суда не получится, заявление же рассматривают без участия сторон.

Вы наверно не поняли ситуацию.

Можете подать заявление о возмещении в течение 3-месяцев после принятия последнего судебного решения.

Можно дополнить ранее поданное заявление.

А копию дополнений отсылать. Ответчику как и в случае с первым заявлением?

Можете выслать, а можете передать в зале суда.

Вы наверно не поняли ситуацию.