Проблемы с коммунальными услугами после покупки квартиры - неоправданный долг и отказ предыдущего владельца
Мы купили квартиру в декабре, с марта месяца ком. услуги оплачивались по тарифу, не по счетчикам. После покупки вызвали работников сделали поверку, в итоге долг 6 тыс. Предыдущий владелец платить отказывается.
- по законодательству долги бывшего собственника, за исключением капитального ремонта, не переходят на нового...;
- поэтому к вам иск предъявить не могут (вы не надлежащий ответчик будете);
Вы не обязаны оплачивать долг, который образовался до регистрации перехода права собственности. Другой вопрос в доказывании периода образования задолженности.
Надо было в акте приёма - передачи указывать показания счётчика. Сейчас сложно будет что то доказать.