Ставрополь, 13.02.2021, 15:46

Законно ли планирование учебной нагрузки в вузе в объеме свыше 1000 академических часов?

Вопрос №18225716 из г. Ставрополь
опубликован 13.02.2021, 15:46
Законно ли планирование учебной нагрузки в вузе в объеме свыше 1000 академических часов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Общая годовая нагрузка преподавателя вуза равна 1500 астрономических часов. Законно ли планирование ее части, т.е. первой половины дня - УЧЕБНОЙ нагрузки свыше 1000 академических часов?

15.02.2021, 10:51

Если представительный орган работников согласовывает нагрузку, то скорее всего правомерно (ст.190 ТК РФ)

15.02.2021, 16:19

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Доброго дня,

по карте специальной оценки условий труда, что в Протоколах измерения тяжести и напряженности трудового процесса.

15.02.2021, 10:00
Оценка автора вопроса:
Это ответ на чей-то другой вопрос, но не на мой.

Общая годовая нагрузка преподавателя вуза равна 1500 астрономических часов. Законно ли планирование ее части, т.е. первой половины дня - УЧЕБНОЙ нагрузки свыше 1000 академических часов?

15.02.2021, 10:51

Если представительный орган работников согласовывает нагрузку, то скорее всего правомерно (ст.190 ТК РФ)

15.02.2021, 16:19