Я являюсь гражданской женой, хочу узнать находится или мой муж в сизо "кресты", информацию не предоставляют, как можно узнать?
Для этого Вы можете заключить соглашение с адвокатом в интересах обвиняемого/подозреваемого и адвокат сделает нужные запросы, или посетит лично СИЗО. Более того, Вы вправе рассчитывать на кратковременное свидание.
В соответствии со статьёй 18 федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Только родственникам могут предоставлять такую информацию, вам не дадут, к сожалению.