LSN Messenger
Москва, 13.02.2021, 18:35

Прописка несовершеннолетней дочери в муниципальном жилье, выданном по многодетности, после смерти отца - возможно ли?

Вопрос №18225976 из г. Москва
опубликован 13.02.2021, 18:35
Можно ли прописать дочь в муниципальное жилье, где жил ее умерший отец, если квартира была выдана по многодетности? Дочери 14 лет. Ее отец умер в 2013 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мария!

Собственником муниципальной квартиры является администрация муниципального образования, в Вашем случае, видимо, районная управа. Только они могут дать разрешение на регистрацию по месту жительства.

13.02.2021, 18:51

Вы спрашиваете о принудительной ситуации. Если да,то это не возможно, так как ее отец умер, особенно если остальные зарегистрированные в квартире возражают.

13.02.2021, 18:41

Нет нельзя без согласия всех зарегистрированных и собственника квартиры. При жизни мог отец зарегистрировать своего н/летнего ребёнка и никого не спрашивать об этом.

13.02.2021, 19:08

Ее отец был числе детей на которых выдали собственно квартиру. Да, речь идёт о принудительной регистрации.

13.02.2021, 18:51

Нет не нельзя. Он (ее отец) мог зарегистрировать ее с собой при жизни, но вы с ним (родители) пришли к иному мнению. Ребенок регистрируется с одним из родителей, по согласию родителя.

13.02.2021, 19:01

Что значит выдана по многодетности? Первичные документы (Постановление администрации и т.п.) надо изучить, выделялось ли жилье в т.ч. на дочь.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2021, 20:05

Жилье выделялось на родителей отца и пятерых детей, в числе которых был отец моего ребенка.

13.02.2021, 20:11

Тогда без вариантов.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

13.02.2021, 20:17

Мария!

Помимо того, что я написал, В Вашем случае регистрация ребенка возможна, только если Вы зарегистрированы по этому адресу.

13.02.2021, 20:23

Мария, без согласия остальных может быть только регистрация н.л. ребенка к родителю по его заявлению.

13.02.2021, 23:52