Спор о кладовке за лифтом - как разрешить проблему без демонтажа?
Соседи соорудили кладовку за лифтом 8 лет назад. Переехали и продали её новым жильцам. Мы сейчас хотели тоже в этой кладовке хранить вещи... Предложили им компенсировать затраты со стандартными расчётами... Но они считают, что кладовка их...купили они её за 150 тысяч, хотя по факту там все на 16 тысяч... Мы бы не хотели кладовку демонтировать... Есть ли варианты? Ведь у них нет на неё юридических прав...
Екатерина, начнем с того, что кладовка, скорее всего юридически никак не оформлена, поскольку для организации кладовки необходимо согласие всех собственников квартир всего дома. На эту кладовку, в том виде, в котором она существует в данный момент никто не имеет право. Ваших новых соседей просто обманули, взяв за нее 150 тыс. руб. (если это правда).
По закону они никто и эта кладовка собственность всех жильцов подъезда.
Поэтому вы вправе иметь ключ и хранить там свои вещи так как и они и все жильцы подъезда. А если напишите жалобу в администрацию их обяжут демонтировать кладовку.