Спор о кладовке за лифтом - как разрешить проблему без демонтажа?
Екатерина, начнем с того, что кладовка, скорее всего юридически никак не оформлена, поскольку для организации кладовки необходимо согласие всех собственников квартир всего дома. На эту кладовку, в том виде, в котором она существует в данный момент никто не имеет право. Ваших новых соседей просто обманули, взяв за нее 150 тыс. руб. (если это правда).
По закону они никто и эта кладовка собственность всех жильцов подъезда.
Поэтому вы вправе иметь ключ и хранить там свои вещи так как и они и все жильцы подъезда. А если напишите жалобу в администрацию их обяжут демонтировать кладовку.