Шимановск, 14.02.2021, 07:12

Наследство с матери - как решить проблему с прописанным сожителем при продаже дома в равных долях

Вопрос №18226893 из г. Благовещенск
опубликован 14.02.2021, 07:12
Господа юристы. Такая вот ситуация. Нас две сестры, после смерти матери нам остался от нее дом в равных долях. Когда мама была жива она прописала в нем своего сожителя без права собственности. На данный момент я хочу продать свою долю, которую не хочет покупать моя сестра, но проблема в прописанном там человеке. Как мне быть? Как выписать этого человека?
Лучший ответ
Рекомендуется

Иск в суд о признании его утратившим право пользования и снятии с регучета.

14.02.2021, 11:31

Если не живет, то выписать через суд.

14.02.2021, 07:16

Вам надо обратиться в суд с исковым заявлением о признании утратившим право проживание. Данное решение будет основанием для снятия вашего гражданина с регистрационного учёта. Будут вопросы, пишите отвечу.

14.02.2021, 08:32

Сожитель проживает в доме. Каким образом через суд если в данный момент два владельца один из которых сожителя выписывать не желает.

14.02.2021, 07:22

Прописан на чьей доли?

14.02.2021, 07:25

Здравствуйте, Вам необходимо через суд признать этого сожителя утратившим право пользования жилым помещением, и выписать через суд. А вообще если у вас доля, то вы ее можете продать вне зависимости кто там прописан, другое дело, что мало кто захочет покупать с прописанными.

14.02.2021, 07:27