МФО преследует и угрожает - как защитить себя и свою семью?
Звонят с мфо мне на работу каждые 5 минут угрожают, оскарбляют, шлют угрозы с смс мне и моей семье даже детям. Звонят в приёмную секретарю тоже оскорбляют и угрожают, что будут звонить по мне через каждые 5 минут по автодозвону. Т.е. работать будет невозможно. Что мне делать.
Вам нужно отправить мфо заявление об отказе от взаимодействия с третьими лицами на основании Федерального закона "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 03.07.2016 N 230-ФЗ (последняя редакция). После получения заявления мфо не вправе связываться с работодателем и другими 3-ими лицами. В случае нарушения подавайте жалобу в службу судебных приставов.
Ольга, обратитесь в ЦБ РФ с жалобой или в полицию.
На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с жалобой.
Обращайтесь в полицию, в фссп РФ.
Обратитесь с жалобой в ФССП России.