Несоответствия в кодах подразделений паспорта - действителен ли документ?

Вопрос №18227339 из г. Гатчина
опубликован 14.02.2021, 11:50

В паспорте не савподает код подразделения па страницах. К одному органу приписаны два разных кода подразделения. Действителен ли этот паспорт?

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в ГУВМ МВД РФ с заявлением о бесплатной замене паспорта, такой паспорт не может использоваться.

14.02.2021, 12:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, Елена!

Поскольку эту ошибку совершили сотрудники МВД, то они и обязаны ее исправить, бесплатно.

14.02.2021, 12:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А если обнаружили эту ошибку спустя 12 лет?

14.02.2021, 12:13

Елена всё равно, ошибку придётся исправлять паспортному столу.

14.02.2021, 12:15

Всё равно ошибку надо исправлять, Вам за это ничего не грозит, поскольку Вашей вины тут нет.

14.02.2021, 12:17