Сыну отказали в срочной операции - рассказ о тяжелых последствиях и правовых способах борьбы
Начните с малого:
1.Так как лечение вам оказывалось в рамках полиса ОМС-подайте жалобу в вашу страховую компанию о некачественно оказанной услуги и неверно выбранном способе лечения
2.Жалобу в Росздравнадзор
3.В Следственный комитет-заявление
4.В прокуратуру.
По вашим заявлениям и жалобам будут проведены проверки и примут процессуальное решение, возможно возбудят дело.
Но это упростит вам процесс доказывания вины и впоследствии поможет взыскать компенсацию.
Первоначально обратиться в министерство здравоохранения. Можете написать все своими словами и с приложением выписок.