Умер папа ребёнка, отцовство не установлено, как устоновить отцовство и оформить пенсию по патере кармильца?

Лучший ответ

Через суд устанавливайте на основании ст. 50 СК РФ. Приводите в суд свидетелей, приносите общие фотографии.

Статья 50. Установление судом факта признания отцовства

В случае смерти лица, которое признавало себя отцом ребенка, но не состояло в браке с матерью ребенка, факт признания им отцовства может быть установлен в судебном порядке по правилам, установленным гражданским процессуальным законодательством.

Добрый день!

Отцовство можно установить через суд в порядке ст.131 ГПК РФ.