Я почётный донор РФ имели прова при оформлении пенсию донор стаж зачитывает.
Здравствуйте. Периоды, которые включаются в стаж для пенсии, определены ст. 11 и 12 Федерального закона № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Учитывая статью 22 Трудового кодекса РФ, периоды нерабочих дней, за которые сохраняется заработная плата и уплачиваются страховые взносы в ПФР, подлежат включению в страховой стаж, а так же стаж, дающий право на досрочную пенсию.