Угонщик повесил другие гос номера на угнанную машину, следователь не отдает авто - об одной и той же машине ли речь?

• г. Улан-Удэ

При угоне машины, угонщиков повесил другие гос номера. Машину нашли, изъяли. Теперь следователь не отдает машину, мотивируя это тем что номерные знаки при регистрации и номерные знаки при изьятии разные. Нужно доказать что это одна и та же машина. Прав ли следователь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Анна!

Машина является вещественным доказательством и следователь имеет полное право не отдавать ее Вам, однако обязан обеспечить надежные условия хранения автомашины.

По общему правилу решение относительно машины должен принять суд при вынесении приговора.

А вот ссылка следователя на регистрационные номера является несостоятельной, поскольку машина имеет ряд идентификационных номеров.