Воронеж, 14.02.2021, 15:31

Надежда на декретные выплаты сорвалась из-за директора-мужа - мой опыт работы в ООО не спасает ситуацию

Вопрос №18227855 из г. Воронеж
опубликован 14.02.2021, 15:31
Меня устроил муж официально по трудовому договору на работу в ООО, где является директором 13 января 2021, 1 февраля я ушла в декрет, предоставив электронный больничный нашему бухгалтеру, все документы бухгалтер отправил в ФСС. Бухгалтер нам сообщила, что скорей всего я не получу никаких декретных выплат. Общий мой страховой стаж по трудовой книжке более 5 лет, официально трудоустроена я была в 2016 году, затем уволилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бухгалтер не права, предложите мужу заменить ее.

Все условия для назначения пособия в вашем случае выполнены.

14.02.2021, 15:52
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Вы правы!!! Суд выиграли и декретные выплатили!

08.06.2025, 17:12

Здравствуйте!

Бухгалтер высказала предположение об отказе ФСС в выплатах, т.к. Вы были трудоустроены не задолго до отпуска по беременности и родам. Тем более, работодателем является Ваш муж. Отказ можно оспорить в судебном порядке.

Но, это лишь опасения бухгалтера. Возможно, Вы получите все полагающиеся Вам выплаты.

14.02.2021, 16:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Возникнут ли у ФСС, какие либо вопросы, что отработанное время меньше месяца и я являюсь женой директора.

14.02.2021, 16:03

Могут возникнуть.

Работодателю нужно доказать добросовестность в отношении Вашего трудоустройства. Будут проверять какую должность Вы занимаете; какое у Вас образование; является ли должность, которую Вы занимаете, должностью, специально созданной для Вас; была ли реальная необходимость для создании этой должности и т.д.

14.02.2021, 16:16