Мне 50 лет, хочу сменить свое отчество на более благозвучное. Что нужно для этого?

Лучший ответ

- если вы хотите официально изменить фамилию, имя или отчество, обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Решение о смене имени принимается в течение месяца со дня получения заявления;-обращаетесь в отдел ЗАГС вашего района или в МФЦ;

- предоставляете паспорт; свидетельство о рождении; свидетельство (справка) о заключении брака или свидетельство о расторжении брака; свидетельство о рождении каждого из детей, не достигших совершеннолетия;

- квитанция об оплате госпошлины;

Вам надо обратиться в загс, там есть бланки заявлений, заполнить, оплатить госпошлину. Послучите свидетельство о перемени имени.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый вечер. Все просто, необходимо обратиться в органы загс с заявлением и оплатить госпошлину. Спустя 2 недели вы получите свидетельство о перемене имени.