Скажите, пожалуйста, у нас утеряна справка о сдаче жилого помещения? Что делать, как быть? Нам скоро на пенсию.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Вы можете получить дубликат этой справки.

Кто вам ее выдавал и когда?

Если этот орган не существует, можно в судебном порядке установить соответствующий факт (ст. 264 ГПК РФ).

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте!

Если это касается жилья для военнослужащих, то военнослужащий обращается с заявлением (в произвольной форме) в РУЖО о выдаче справки о сдаче жилого помещения. И все получаете, либо справку, либо дубликат!

А так же, это в любою другую организацию обращаетесь (кто изначально Вам ее выдал) пишите заявление о выдачи!

Приказ Минобороны РФ от 12 июля 2011 г. N 1133 "Об утверждении Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений"

Всего Вам хорошего!

Здравствуйте. Справка о сдаче жилого помещения (далее именуется - справка) является документом, подтверждающим фактическое освобождение жилого помещения военнослужащим - гражданином Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, и совместно проживающими с ним членами его семьи.

2. Образец справки определен Инструкцией о предоставлении военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации жилых помещений по договорам социального найма и служебных жилых помещений, утвержденной приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 октября 2010 г., регистрационный N 18841).

3. Справка является документом строгой отчетности, имеющим уровень защиты "В"*.

Организации Вооруженных Сил Российской Федерации, находящиеся в ведении Министерства обороны Российской Федерации, за которыми на праве оперативного управления закреплены жилые помещения, либо лица, действующие по их доверенностям, после сдачи жилого помещения военнослужащим в двухдневный срок направляют сведения о сдаче жилого помещения в специализированную организацию

Справки, корешки справок и контрольные талоны справок хранятся 25 лет с момента их заполнения.

Вам нужно о выдаче заверенной копии обратиться в орган Министерства обороны Российской Федерации по месту получения справки.

Здравствуйте Марина

Если речь идет о корешке справки о сдаче жилого помещения согласно приложения № 10 Приказа

Министра обороны Российской Федерации от 30 сентября 2010 г. N 1280 согласно Инструкции о выдаче, учете и хранении справок о сдаче жилых помещений, утвержденном приказом Министра обороны РФ от 12 июля 2011 г. N 1133, то

Контрольный талон справки о сдаче жилого помещения

(высылается в уполномоченный орган Министерства обороны

Можете запросить дубликат в МО