Определение инвалидности при ИБС, кардиосклерозе, гипертонии третьей стадии и высоком риске 4

• г. Ставрополь

Положена ли мне инвалидность ибсстенокардия напряжения фк 2 кардиосклероз постинфарктный сопутст. Гипертоническая болезнь 3 стадии риск 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Описанные диагнозы соответствуют 2 или 3 группе инвалидности.

Если есть отеки на ногах, цианоз и одышка в состоянии покоя-дадут 2 группу, если нет-третью.

Еще надо понимать, что по совокупности диагнозов инвалидность не устанавливается, так как возможны ошибки врачей при их постановке, изменение состояния больного с течением времени, а также в результате реабилитационных мероприятий.