Расчет пенсии при увольнении с военной службы по ОШМ и учет гражданского стажа - вопросы и ответы.

• г. Астрахань

В 1998 году уволен с военной службы по ОШМ, при этом имел 5 лет гражданского стажа и 22 года и 8 месяца военной службы. Как должен был произведен расчет пенсии и должны ли 5 лет гражданского стажа быть учтены, и положен ли мне был жилищный сертификат при наличии у меня в собственности подаренного мне жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Пенсия за выслугу лет. Гражданский стаж не учитывается, он будет учтен при выходе на пенсию по старости. Жилищный сертификат положен если Вы были поставлены на учет как нуждающийся в жилом помещении.