Ст.19.1 влияет на условный срок?
Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, перечислены в гл. 20 КоАП РФ. К ним относятся, например: мелкое хулиганство (ст. 20.1); нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования (ст. 20.2); пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики (ст. 20.3) и др.
Совершение правонарушений указанных в этой главе может послужить основанием для замены условного наказания на реальное.
Пункт 4 ст. 190 УИК, Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представление об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Пункт 5 ст 190 УИК РФ
Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности. Систематическим неисполнением обязанностей является совершение запрещенных или невыполнение предписанных условно осужденному действий более двух раз в течение одного года либо продолжительное (более 30 дней) неисполнение обязанностей, возложенных на него судом.
Любая статья КоАП может повлиять.
Всё зависит от обстоятельств, в первую очередь не должно быть систематических нарушений. Но при решении вопроса об отмене условного осуждения может послужить основанием для откпза, также как и основанием для продления условного срока.
Основанием для отмены испытательного срока не является. Глава 19 КоАП правонарушения против порядка управления.
Согласно ст. 190 УК РФ основанием для продления исп. срока или отмены УО с водворением в колонию является правонарушения из главы 20 КоАП.
Тем не менее иные нарушения могут быть основанием для возложения доп. обязанностей.