Через какое время после приватизации можно оформить дарственную на квартиру близкому родственнику.
Здравствуйте Ольга Андреевна
Распоряжаться возможно только собственным жильем, в этой связи необходимо приватизировать квартиру и уже на следующий день можете дарить.
Здравствуйте, Ольга Андреевна! После того, как Вы зарегистрируете право собственности на эту квартиру в Росреестре, Вы станете полноправным собственником и сможете распорядиться квартирой по своему усмотрению (ст. 209 ГК РФ). Т.е. с этого момента (внесения записи в ЕГРН о Вашем праве собственности), сможете составить договор дарения и обратиться в МФЦ для регистрации в любое время, хоть в этот-же день.
Ольга Андреевна, после приватизации квартиры, вы можете в любое время распорядится своим имуществом по своему усмотрению.