Оплата госпошлины при подаче апелляционной жалобы в КАС РФ по административному иску ФНС России к физическому лицу.
Нужно ли оплачивать госпошлину ответчику при подаче апелляционной жалобы? Если нужно, то какую сумму? По административному иску ФНС России к ответчику (физическое лицо) по КАС РФ.
Размер госпошлины за подачу апелляционной жалобы составляет 150 руб.
Налоговый Кодекс РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями
9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Размер пошлины составляет 150 руб.