У меня белая зарплата по договору 14 тысяч рублей а чёрная 15 тысяч рублей. Сколько я должен получить отпускных?
Здравствуйте!
Отпускные считают по официальной зарплате.
Сергей, все выплаты предусмотренные трудовым законодательством РФ, рассчитываются с официальной заработной платы работника. При указанной вами форме оплаты, данный вопрос необходимо решать с руководством. Как правило, дают и официальное и конверт. Отпускные - это выданная з/п вперед. Ее сумма зависит от количества отработанных месяцев за прошедший год, количества дней отпуска и коэффициента. Это может объяснить бухгалтер работодателя.
Делайте выводы.