Как привлечь виновника ДТП к возмещению ущерба в случае долгого ожидания ремонта?
Моя машина стояла припаркована, когда подошел к ней увидел, что помят бампер. Виновник ДТП дожидаться и вызывать ГИБДД не стал, а оставил записку с номером телефона. Я позвонил, он предложил ремонт за его счет и сказал что даст контакты сервиса, в котором договорился на ремонт. Прошел четвертый день, но контактов и денег на ремонт нет. Есть 2 свидетеля ДТП, записка и запись телефонного разговора. Подскажите, куда обратиться, чтобы привлечь виновника ДТП к возмещению ущерба?
В ГИБДД с заявлением о ДТП и сведениях о виновнике.
После звонка виновнику ДТП место аварии я покинул, возможны ли проблемы из-за этого?
Да, могут. Если он вернеться на место и вызовет сотрудников, то вас могут привлечь к административной ответственности и ограничить в праве управления на 1 год.
Штраф за то что покинули место проишествия. Если есть отягчающие обстоятельства то и арест на 10 15 суток иногда и более.
Здравствуйте! Вернитесь на место и поставьте машину. Говорите стране трогали. В чем проблема то)))