«Задержали зарплату из-за исполнительного листа - как выяснить долг и сумму и что делать, если пособия приходят на эту карту»

Вопрос №18229454 из г. Казань
опубликован 15.02.2021, 09:44
Удержали с заплаты С бухгалтерии по исполнительному листу, как узнать за какой долг и какая сумма? И что делать в таком случае? Если на эту карту будут приходить пособия и декретные.
Лучший ответ
Рекомендуется

Будут удерживать все суммы, которые приходят, так как арест осуществлён на счёт.

Скорее всего в ваш адрес выдан Судебный приказ, его нужно просто отменить по ст. 129 ГПК РФ.

За подробной консультацией обращайтесь в личные сообщения.

15.02.2021, 09:46

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Как его отменить? Если не знаешь по какому кредиту, ну то есть бумажку не видела так как проживаю в другом месте.

15.02.2021, 10:06

Обратитесь в личные сообщения, это все можно узнать дистанционно.

15.02.2021, 10:08

Здравствуйте! В бухгалтерии спросите документ, на основании которого удерживали денежные средства из зарплаты, там есть информация о взыскателе.

15.02.2021, 10:09

Ольга, вы должны обратиться в бухгалтерию и ознакомиться с исполнительным документом. В нем все указано и кредитор, и сумма, и основания выдачи. Также будет ясно направлен ли он кредитором на прямую или через судебных приставов. Это можете дополнительно посмотреть через сайт ФССП РФ на наличие ИП.

Если ИЛ получен по судебному приказу, отменяете его ст.129 ГПК РФ и докуметы в бухгалтерию, если ИП в ФССП России от и им.

Делайте выводы.

15.02.2021, 10:16

Добрый день.

Всю информацию по судебному решению можно найти в интернете и подготовить по этим данным возражение. Получать копию судебного акта в суде совершенно не нужно!

15.02.2021, 10:17