Вопрос наследства - Когда наступает право собственности на наследуемое имущество?
Право собственности наступает после государственной регистрации права.
Здравствуйте!
Право собственности возникнет после регистрации в Росреестре, куда вы должны представить свидетельство о праве на наследство. Нотариус выдаст это свидетельство по истечении 6 месяцев после смерти отца.
Позвоните нотариусу, который открыл наследственное дело и уточните сроки.
Анастасия! Вам надо уже сейчас обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследственного имущества. Через 6 месяцев с момента смерти, нотариус вам выдаст свидетельство о праве на наследственное имущество. Не пропустите срок, иначе придётся обращаться в суд.